Parakeet Spa

Servicios principales

  • 56 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Si te alojas en la villa Parakeet Spa Yufu, podrás visitar Lake Kinrin, situada a unos 4 km. Con una ubicación conveniente en el barrio Yufuin Onsen, la villa puede alojar hasta 8 huéspedes.

    Esta villa se encuentra a unos 15 minutos en coche del Observatorio Sagiridai. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a lugares de interés natural como el Pueblo Floral de Yufuin, situado a unos 4,1 km. Los huéspedes también pueden visitar el Monte Yufu, situado a unos 10 minutos en coche.

    La villa Parakeet Spa dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

    El alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada, una zona de comedor. La cocina también dispone de un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. El restaurante Shokusaku Yufuin, que sirve platos japoneses, está el restaurante a unos cuantos pasos de la villa Parakeet Spa, de 56 m². Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la parada de tren Yufuin, situada a unos 2 km.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaM440036165

    Opciones de habitaciones en Parakeet Spa Yufu

    La villa Parakeet Spa dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Parakeet Spa Yufu Exterior foto Parakeet Spa Yufu Comida foto Parakeet Spa Yufu Servicios foto Parakeet Spa Yufu Interior foto Parakeet Spa Yufu Naturaleza foto Parakeet Spa Yufu Cocina foto Parakeet Spa Yufu Otros foto Parakeet Spa Yufu Detalles macro foto Parakeet Spa Yufu Exterior foto Parakeet Spa Yufu Lavabos foto
    Villa de 2 Dormitorios

    Tamaño: 56 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +

    Ubicación de Parakeet Spa Yufu

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Parakeet Spa Yufu

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa Parakeet Spa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con un hervidor eléctrico, una nevera y una tostadora, está disponible en la villa Parakeet Spa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar el Monte Yufu (a 4 km), Lake Kinrin (a 4,1 km) y el Observatorio Sagiridai (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Parakeet Spa Yufu